Другая Турция. Предлагаем Вашему вниманию отдых на лучшем термальном курорте Турции “Yalova Termal Hotel”

Курорт с девственной природой, живописными горными пейзажами, хвойными лесами и термальными источниками. Предлагаем Вашему вниманию отдых на лучшем термальном курорте Турции “Yalova Termal Hotel”

Курортно-оздоровительный комплекс Yalova Termal расположен в живописном горном ущелье в районе города Термал провинции Ялова. Курорт предлагает процедуры с целебными термальными бассейнами и гидромассажными ваннами.

О целебных свойствах воды было известно ещё со времён античности. Здесь любили поправлять здоровье многие византийские императоры. Привычку ездить на курорт переняли и османские султаны. В 1911 году вода Ялова Термаль была признана лучшей целебной водой на конкурсе в Риме и получила бессрочную ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ. Ялова Термаль до сих пор единственный спа- курорт в Турции, удостоенный этой награды.

Вода из минеральных источников имеет температуру от +40 до +65 градусов и используется для лечения всевозможных недугов. По физическим и химическим свойствам вода характеризуется как гипертермальная и гипертоническая, содержит значительное количество серы, натрия и кальция.

В Ялове предлагается лечение заболеваний на основе комплексного применения бассейнов и ванн, подводного и простого массажа, курса приема воды внутрь, посещения турецкой бани и сауны.

Показания для лечения: ревматические заболевания; системные заболевания пищеварения; метаболические патологии(ожирение, сахарный диабет, повышенное содержание холестерина в крови, подагра); дерматологические болезни; последствия ортопедических операций; заболевания печени, желчного пузыря и мочевыводящих путей; гинекологические заболевания; стоматологические заболевания(вода используется как питьевая при разрушении зубов); восстановление в постоперационный период; аллергия; урологические нарушения.

Мануальная терапия в Ялова Термаль – применяется для получения более качественного результата лечения термальными водами. Её основные исцеляющие свойства: расслабление мышечной системы; антистресс; улучшение циркуляции крови; улучшение гибкости тела и амплитуды движения; оптимизация циркуляции лимфы; улучшение функций нервной системы; снижение хронических болей; укрепление иммунной системы; значительное омоложение и улучшение тонуса кожи; снижение и нормализация артериального давления; снижение отечности и уменьшение рубцовой ткани.

Гарантированно излечивают заболевания лёгких, желудка, печени, глаз, а также всевозможные кожные и гинекологические заболевания.

Источники Yalova Termal в своё время исцелили от ревматизма известную историческую личность – Валиде Султан. Термальная процедура с её именем в названии (Valıde Banyo) как раз и есть та самая чудодейственная ванна, приём которой дарит людям с аналогичным недугом все шансы на полное выздоровление. Помимо ванн Комплекс предлагает целый ряд других наружных процедур, доступных даже при средней платежеспособности тех, кто желает их принять. Риск подхватить дерматологические и патологические заболевания в Yalova Termal сведён к нулю из-за постоянного водного потока и 95-ти градусной температуры воды в некоторых местах. Если вы замучились с хроническим гастритом, колитом, запорами и прочими кишечными проблемами, то питьё термальной воды непосредственно из источника – ваше спасение. Она позволит нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, окажет слабительное действие и улучшит отхождение желчи. Лечение водами Yalova Termal показано при заболеваниях опорно-двигательной системы (в т.ч. при переломах), мочеполовой и дыхательной систем (в частности, при бронхиальной астме), нарушении обмена веществ, а также при кожных, офтальмологических и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Термальный курорт Ялова прекрасное место для физической и психоэмоцианальной разгрузки Вашего организма, звенящий горный воздух, турецкое гостеприимство оставят в Вашей душе незабываемые впечатления об этом райском уголке.

На пути следования экскурсионной тропой можно встретить объекты, которыми может воспользоваться любой желающий, причём совершенно бесплатно. Их названия: Göz suyu (вода для глаз), Mide suyu (вода для желудка), Ayak suyu (вода для ног), Memba-Astım Buharı (восходящий пар с отрицательными ионами для регулирования рН секреции бронхов, проще говоря – естественная ингаляция). Кстати, с помощью вышеупомянутого пара можно добиться потрясающего косметологического эффекта, а именно: освободить кожу лица от токсинов, стянуть расширенные поры, избавиться от угрей, морщин и пигментных пятен, устранить раздражение после бритья, предупредить потерю влаги, истончение кожи и преждевременное старение. Одним словом, бальнеотерапия в Yalova Termal – к вашим услугам.

Целебные источники Ялова расположены в дендрологическом парк. Гордостью курорта является великолепный парк, в котором собраны тысячи уникальных растений и цветов.

После лечения приятно пройтись по территории комплекса с его роскошным ботаническим садом и вдохнуть аромат горных лесов.

Из Ялова можно без проблем организовать прекрасную экскурсию в старинную османскую Бурсу, побывать и полюбоваться Великой мечетью, посетить местные исторические музеи, увидеть Зеленую гробницу (Yeşil Türbe) – усыпальницу пятого султана Османской империи, Мехмеда I и Зеленую мечеть (тур. Yeşil Cami), украшенную арабской вязью, – мусульманский храм расположен напротив усыпальницы.

Одной из главных достопримечательностей считается «кёшк» дом в оттомано-турецком стиле, где останавливался Ататюрк во время своих визитов в город.

Также можно отправиться в такие знаменитые места как: Чанаккале и развалины Древней Трои.

Термальный курорт Ялова подходит для туристов всех возрастов. Отлично подходит для семейного отдыха и прогулок с малышами.